Финал Районной Спартакиады учащихся общеобразовательных школ района по лыжным гонкам завершился в Центре лыжного спорта «Малиновка»

Финал Районной Спартакиады учащихся общеобразовательных школ района  по лыжным гонкам завершился в Центре лыжного спорта «Малиновка»

15 февраля в Центре лыжного спорта «Малиновка»,   прошел муниципальный этап Спартакиады по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных школ района, выявивший сильнейшие команды и определивший состав сборных команд  района для участия  в финальных соревнованиях областной Спартакиады школьников.

В соревнованиях приняли участие 130 обучающихся 2000-2003 и 2004-2007 года рождения из 11 общеобразовательных школ района. Сборные команды состояли из 3 юношей и 3 девушек. Стиль передвижения свободный.

Густой снегопад, сырой снег, отсутствие своих качественных лыж и палок (ребятам из глубинки приходилось их брать напрокат) не помешали участникам состязаний выступать с полной самоотдачей. 

 В общекомандном зачете среди школ 2 группы в возрастной категории 2004-2007 г. р. Победителем стала команда Едемской ООШ. На втором месте команда Малодорской СОШ. На третьем – Строевской СОШ.

 В общекомандном зачете среди школ 2 группы в возрастной категории 2000-2003 г. р. победителем стала команда Илезской СОШ.  На втором месте команда Строевской СОШ. На третьем – Ульяновской СОШ.

В общекомандном зачете среди школ 1 группы команда Устьянской СОШ стала двухкратным победителем в возрастных категориях 2000-2003 и  2004-2007 годов рождения.

Команда ОСОШ №1 заняла второе место в категории  2004-2007 г.р. и третье место в категории 2000-2003 г.р.

Команда ОСОШ №2 заняла второе место в категории  2000-2003 г.р. и третье место в категории 2004-2007 г.р.

Победителями и призерами в личном зачете стали:

Девушки 2004-2007 г.р. дистанция 2 км.:

1 место –Федорова Мария (ОСОШ№1),

2 место –Сметанина Анна(Устьянская СОШ),

3 место –Заостровцева Алина(Устьянская СОШ).

Юноши 2004-2007 г.р. дистанция 3 км. :

1 место –Порошин Виталий(Устьянская СОШ),

2 место –Друганов Семен(Устьянская СОШ),

3 место –Третьяков Денис (ОСОШ№2);

Девушки 2000-2003 г.р. дистанция 3 км.:

1 место –Горбунова Екатерина(Устьянская СОШ),

2 место - Круглова Алина (Устьянская СОШ),

3 место –Счастливая Екатерина (Устьянская СОШ);

Юноши 2000-2003 г.р. дистанция 5 км.:

1 место –Иванов Сергей(Устьянская СОШ),

2 место –Кашин Максим(ОСОШ№1),

3 место –Фалев Алексей(Устьянская СОШ).

Победители и призеры соревнований были награждены памятными медалями и грамотами, команды-победители – переходящими кубками.

По словам преподавателей физической культуры школ, принявших участие в Спартакиаде, проведение соревнований в  Центре лыжного спорта "Малиновка", полезно, приятно и удобно, а также несет в себе большой воспитательный заряд, в полном смысле приобщая к физической культуре высокого уровня.

          Устроители проведенного мероприятия выражают благодарность и признательность за содействие сотрудникам и руководству ЦЛС «Малиновка» за помощь в проведении Спартакиады, а всем ребятам новых успешных стартов и новых побед!

DSC_0062

DSC_0080

DSC_0081

DSC_0082

DSC_0077

DSC_0087

DSC_0091

DSC_0095

DSC_0100

DSC_0108

Ближайшие мероприятия
Ближайшие мероприятия

28-29 марта

 Открытый турнир по волейболу среди девочек 2006 г.р. и младше

Главная / Новости / Финал Районной Спартакиады учащихся общеобразовательных школ района по лыжным гонкам завершился в Центре лыжного спорта «Малиновка»